Modelspoor/train Miniature Magazine
Magazines · Médias en Ligne
Modelspoor/train Miniature Magazine
www.modelspoormagazine.be
Magazines

Modelspoor/train Miniature Magazine est un média des Pays-Bas, avec des formats magazine et en ligne. Sa structure éditoriale suivie comprend les rubriques Culture & events et Marketing & Communication.

Profil cible RP

Atteindre Modelspoor/train Miniature Magazine avec la bonne histoire.

Modelspoor/train Miniature Magazine est un magazines avec 2 journalistes dans la base de données Presscloud. La rédaction couvre surtout Culture et Événements, Marketing et Communication. Ta meilleure chance : un pitch personnel qui s'appuie sur ce qu'un journaliste a récemment publié.

Modelspoor/train Miniature Magazine mérite d’être ciblé si ton sujet correspond à un magazine spécialisé et à un média en ligne aux Pays-Bas. Il peut être pertinent si ta actualité s’aligne clairement avec les rubriques qu’il couvre et si tu veux toucher un titre ciblé avec un pitch précis et bien cadré.

Presscloud suit 2 journalistes chez Modelspoor/train Miniature Magazine, répartis entre ses différentes rédactions. Cette page résume ce que couvre le média, quels récits ont une chance, et comment aborder efficacement la rédaction.

Le média en chiffres
2
journalistes suivis
215
visiteurs mensuels estimés du site
Structure rédactionnelle

2 journalistes, répartis entre les différentes rédactions

Les plus grandes rédactions mises en avant. Un journaliste peut appartenir à plusieurs rédactions, les tuiles ne totalisent donc pas le nombre global.

Voir les journalistes individuels →
Culture et Événements
2
journalistes
Marketing et Communication
1
journalistes

Ce que couvre Modelspoor/train Miniature Magazine

Modelspoor/train Miniature Magazine a une couverture suivie via les rubriques Culture & events et Marketing & Communication. Toute prise de contact doit correspondre à l’une de ces rubriques et convenir au format d’un titre magazine et en ligne aux Pays-Bas.

Sujets sur lesquels la rédaction s'appuie

C'est quoi un beat ? Lis l'explication dans le glossaire

Marketing et Communication

Comment réussir un pitch à Modelspoor/train Miniature Magazine

Propose à Modelspoor/train Miniature Magazine un angle concis qui correspond clairement à Culture & events ou à Marketing & Communication. Adapte ton message à un média spécialisé aux Pays-Bas et rends la pertinence évidente dès le départ. Un communiqué pratique, un bref résumé et des éléments d’appui utiles peuvent aider ton sujet à s’intégrer dans un contexte éditorial de magazine et de média en ligne.

C'est quoi un pitch ? Lis l'explication dans le glossaire

Liste de vérification du pitch
Fais correspondre ton sujet à Culture & events ou à Marketing & Communication
Adapte l’angle à un média spécialisé des Pays-Bas
Présente la valeur d’actualité dès les premières lignes
Garde un pitch concis et direct
Inclue un communiqué ou un résumé clair
Ajoute des éléments d’appui pertinents
Atteignez les journalistes de Modelspoor/train Miniature Magazine avec Presscloud
Créez votre liste de presse, rédigez votre communiqué de presse et envoyez-le en cinq minutes.
Commencez votre essai gratuit →
14 jours gratuits · pas de carte de crédit
FAQ

Questions fréquentes sur Modelspoor/train Miniature Magazine

Réponses aux questions les plus posées. Vous manquez quelque chose ? Contactez-nous.

Envoie un pitch ciblé qui correspond clairement à Culture & events ou à Marketing & Communication et qui est pertinent pour un média spécialisé aux Pays-Bas.
La couverture suivie est liée aux rubriques Culture & events et Marketing & Communication.
Presscloud t’aide à identifier les contacts les plus pertinents pour Modelspoor/train Miniature Magazine et à construire une liste de presse ciblée pour ton sujet.
Oui, si ton communiqué correspond bien à son format magazine et en ligne et s’aligne sur ses rubriques connues.
Modelspoor/train Miniature Magazine est un média ciblé, donc ton pitch doit être précis, pertinent et bien orienté.
Commencez maintenant

Construisez une présence médiatique cohérente avec Modelspoor/train Miniature Magazine

Avec Presscloud, atteignez le bon journaliste avec la bonne histoire en cinq minutes.

79.894 journalistes dans notre base de données · 52.752 publications réalisées par nos clients